http://forumstatic.ru/files/000e/b4/3f/27019.css
http://forumstatic.ru/files/000e/b4/3f/69154.css
http://forumstatic.ru/files/000e/b4/3f/26086.css
http://forumstatic.ru/files/000e/b4/3f/68831.css
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Noblesse

Объявление

Приветствуем Вас!
Ознакомьтесь с правилами, со списком ролей и акциями. И присоединяйтесь к нам!
Frankenstein
icq:
Seira
icq: 606-302-782
Shamans history


Проходит набор игроков.

События из » | Квест#1. Игра наоборот
Франкенштейн и Раэль потихоньку приходят в себя, осознавая, что не помнят события последних 5-10 минут, и пытаются разобраться в своих ощущениях и воспоминаниях. В это время Раджек, также попавший под влияние загадочного паренька, решает сразиться директором Е-Ран и для этого требует у брата содействия в восстановлении своего Оружия Духа. Получив отказ, глава Кертиа пытается силой отобрать Грандию у Раэля, но, к счастью, вовремя приходит в себя, не помня ничего об инциденте. Герои приближаются к разгадке тайны таинственного гостя Е-Ран, но успеют ли они поймать его до конца урока?

Обновление от 5 апреля.

Тыкаем, Ребята. Усердно. Каждый день.
Рейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Noblesse » » ǁАльтернативаǁ » Этот причудливый мир людей


Этот причудливый мир людей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Этот причудливый мир людей
Описание: Раэлю наскучило пребывание в Корее, но и возвращаться в Лукедонию желания особого нет. Ему бы только проводить чуть больше времени с Сейрой! Но та то посещает школу, то занимается домашними хлопотами, то увлечена разными занятиями с этими человеческими детьми. Но вот удача на стороне несчастного Кертиа: Франкенштейн заперся в своей лаборатории, все остальные жители апартаментов разошлись кто куда, предварительно сообщив, что к ужину их не ждать. Раэль быстро смекнул, что Роярд на сегодня абсолютно свободна, и упросил провести ему небольшую эксукрсию по окрестностям и рассказать о мире людей.
Участники: Rael Kertia, Seira  и все желающие (если захотите присоединиться, но не знаете, когда и как вклиниться - обращайтесь))

0

2

9 часов 17 минут и 36 секунд утра.
Раэль Кертиа гипнотизировал секундную стрелку больших антикварных часов. Тишину во всем доме сейчас нарушало лишь их еле слышное тиканье, но именно оно уже практически сводило юного Ноблесс с ума, заставляя буквально лезть на стены. 
Так начиналось буквально каждое утро. Все просыпались спозаранку, завтракали, собирались и уходили в школу. Кто на работу, кто учиться, кто блюсти порядок. По началу, Раэль даже уходил вместе со всеми в надежде провести больше времени с Сейрой, но все его стремления никогда не увенчались успехом. Да и с каждым новым  своим пребыванием в этом обители шума, гама, и собственно самих человеческих отпрысков, Раэль понимал, что его терпение далеко не безгранично и вскоре ему настанет конец. Посему младший Кертиа предпочитал оставаться в доме Франкенштейна и терпеливо дожидаться всех ближе к вечеру. Таким образом, он практически досконально изучил и запомнил наизусть все устройство дома, к которому имел доступ, так что передвигаться из комнаты в комнату он мог с закрытыми глазами.
Сегодняшнее число в людском календаре было написано красным цветом, что означало лишь одно – выходной день, занятия в школе отменены, и Раэлю не придется прозябать половину дня в одиночестве, и не ломать мозги в поисках какого-либо развлечения. Сегодня он может провести день со своей дорогой Принцессой, и даже с Регисом, по элегантным замечаниям которого он успевал соскучиться за целую неделю.
Но подождите. Где же все? Диваны в гостиной пусты, ни откуда не доносятся раздражающие голоса модифицированных, чайник на кухне не кипит, а Франкенштейн не испускает злобную ауру из-за того, что кто-то снова поставил чашку на стеклянный стол, не воспользовавшись блюдцем.
Где же все?
Раэль с неприкрытым интересом обходил комнату за комнатой и все больше задавался вопросом, куда же все могли деться.
А что если это снова Союз? Что если они снова направили своих модифицированных игрушек или хуже того – Старейшин? Что если все сейчас сражаются с ними, а я ни о чем не подозреваю?
Кертиа уже был полон решимости разобраться с невидимым врагом, как наткнулся на закрытую дверь лаборатории Франкенштейна.
Значит, по крайней мере, один здесь. Вряд ли бы он заперся там у себя, если бы его Мастер что-то угрожало. Значит, и все остальные просто куда-то ушли.
Погруженный в свои мысли, Раэль добрел до кухни, с которой доносился негромкий звук от стеклянной посуды и шум льющейся воды.
Сейра?
На удивление сейчас он не был раздражен тем, что его невеста – глава клана Роярд моет посуду в розовом передничке. Сейчас он был рад, что просто видит ее. Это просто означает, что он теперь не один.
Быстрый взгляд по сторонам. Никого. Сложно вспомнить день, когда они в последний раз оставались наедине. Вечно либо Регис под ногами болтается, либо дети, либо кто-то еще.
- Моя принцесса. – Раэль наконец-то решился оторвать Дворянку от занятия, с которым  она так ловко справлялась.  Он дождался, пока Сейра отложит последнюю тарелку, выключит воду и повернется к нему. -Ты все так же им помогаешь. – Произнес он с милой улыбкой на лице.
Со временем Раэль научился сдерживать себя и молчать, когда кто-то из Благородных начинает вот так вот «помогать» людям. Он понял, что толку от его негодований ровно ноль, и Сейра никогда не перестанет готовить для них еду, а его брат никогда не откажется помыть пару-тройку тарелок.
- Сегодня великолепная погода. – Раэль подошел к большому окну и подставил лицо солнцу. – Я просто не могу не пригласить свою невесту на прогулку.
Нет.
Порой, еще когда только он начинал говорить, Молодой Ноблесс уже знал ответ. Но он никогда не перестанет пытаться, никогда не отступит. Пусть пройдет 10 лет, 100 или 1000. Он не перестанет, пока не услышит заветное «Согласна».
- Я хочу… Получше узнать этот мир – мир людей. – Эти слова Раэль говорил про себя очень часто, пусть и сам совершенно в них не верил, но он знал, что они возымеют эффект над остальными «человеколюбивыми» Ноблесс. – Кто как ни моя Принцесса сможет лучше всех помочь все в этом? – парень наконец повернулся лицом к Дворянке и устремил на нее свои алые глаза.
Брат всегда говорил, что мне нужно проникнуться этим. И даже когда он увидел тогда меня на крыше школы, он сказал, что рад видеть, как я меняюсь.
Что ж, я не уверен, меняюсь ли я в самом деле, но думаю, в кое-то веке люди смогут быть мне полезны.

Свернутый текст

Да будет пост! х)

Отредактировано Rael Kertia (2014-04-13 23:28:26)

0

3

Сейра уже довольно долго пребывает в мире людей, проживая в апартаментах Франкенштейна, чтобы успеть запомнить и свыкнуться с ежедневным распорядком дня здешних обитателей. Конечно, были особые случаи, когда он нарушался, но в целом основные его пункты изо дня в день были неизменны. Вставали все примерно в одно время (даже Рей, несмотря на все уговоры учёного отдохнуть подольше), Сейра готовила завтрак, после которого все отправлялись в школу. Вечером обязательно был совместный ужин, часто проходивший в компании детей, которые давно стали желанными гостями в доме. В выходные дни всё не сильно менялось. Разве что завтраки не всегда были совместными, так как многие предпочитали подремать подольше или же в силу каких-то важных дел, наоборот, встать раньше.
    В тот день Сейра завтракала в компании директора Ли и его мастера, так как Тао, Такео и М-21 ушли совсем рано, прихватив с собой и Региса, а Раэль ещё спал. Трапеза прошла в полной тишине, в прочем, никого это не смутило. Напротив, такие тихие минуты в последнее время случались всё реже, поэтому учёный и двое Ноблесс лишь наслаждались таким спокойствием. После завтрака Роярд принялась мыть посуду. Благо, "жаворонки" позаботились о том, чтобы прибрать за собой, поэтому девушке работы осталось совсем немного.
    Вообще Сейра была даже рада заняться мытьём посуды, поскольку никаких планов на день у неё не было и она не представляла себе, что ей делать со всем этим свободным временем. Обычно в выходные она гуляла с Регисом или детьми, но сегодня ни от кого приглашений не было, а навязываться Роярд не решалась. Никаких поручений от хозяина дома она также не получала, поэтому в её мыслях вырисовывался пока лишь один вариант времяпрепровождения - чтение. Казалось бы, всё не так плохо: в квартире долгожданная тишина и Сейра спокойно может что-нибудь почитать. Но загвоздка была в том, что в этой квартире практически не было книг, кроме, пожалуй, научной литературы из личных запасов Франкенштейна. Всё, что было читабельно для кого-то, не сильно разбиравшегося в науке, Ноблесс уже изучила.
    Девушка старательно отмывала каждую тарелку, тоскливо поглядывая за окно: в такой солнечный день ей не хотелось сидеть дома. Когда запас грязной посуды закончился, Роярд с сожалением отметила, что ей некуда себя деть от скуки.
    Но, видимо, высшие силы были благосклонны к главе клана и ниспослали ей развлечение в виде проснувшегося Раэля. Выглядел тот совсем не сонным, а бодрым и энергичным. Даже тот факт, что его обожаемая принцесса занимается домашним хозяйством, сегодня отнюдь не раздражал его, хотя Сейра уже мысленно готовилась к спору.
    "Обошлось. Хорошо, что у Раэля-ним сегодня отличное настроение," - с облегчением отметила дворянка. Правда, девушка рано обрадовалась:
- Я просто не могу не пригласить свою невесту на прогулку, - на обычно безразличном лице отобразилось некое разочарование и сожаление. Как же он не поймёт, что её ответ всё равно не изменится! Сейра, раз за разом отвергая Кертиа, делала это отнюдь не ради удовольствия. Ей самой было неприятно расстраивать его, но и лгать ему, говоря о несуществующих чувствах, она никогда не смогла бы. Да и Раэль не оценил бы. Что точно было у этой парочки, так это взаимное уважение.
   Видимо, блондин уловил настроение возлюбленной и решил исправится, прежде чем та скажет категоричное "нет". Услышав его аргумент в пользу этой прогулки, Сейра внимательно посмотрела ему прямо в глаза. Она хорошо знала Раэля и не поверила ему. Но на этот раз она уже не была уверена в ответе.
    С одной стороны, ей не хотелось давать Кертиа ложных надежд своим согласием. Но с другой стороны, это ведь просто прогулка. Она ведь сама минуту назад мечтала найти себе попутчика для небольшого "приключения" по миру людей (что уж там, если первый поход в супермаркет казался ей особой экспедицией), а Раэль не самая худшая кандидатура. Да и кто знает, вдруг он действительно немного пересмотрит свои взгляды на мир?
    - Почему бы и нет, - заключив, что эта прогулка имеет много положительных моментов, Сейра, наконец, озвучила свой ответ, попутно снимая фартук и откладывая его в сторону.

0

4

Он знал, что это сработает. В конце концов, это было очевидно. Может быть, Сейра и не поверила в благородные намерения Раэля, однако парень получил то, чего так давно хотел – они смогут провести время вдвоем, наедине, подальше от шумных детей, модифицированных и малыша Региса.
- Здорово. – Лицо парня расплылось в довольной улыбке, - Позволь. – Он быстро шмыгнул вперед и отворил перед Дворянкой входную дверь, учтиво пропустил ее вперед и вышел из дома последним.
Хоть и заветная мечта Раэля начинала потихоньку осуществляться, тем не менее, возникал не менее важный вопрос: куда же пойти? Об этом юный Ноблесс не имел ни малейшего представления. Куда ходят люди по выходным? Как проводят досуг, где отдыхают, где веселятся? Да и с чего, собственно, можно начать это самое «изучение» человеческого мира. В конце концов, если он хочет произвести должное впечатление на свою нареченную невесту, то ему придется хотя бы на время оставить свои принципы и с милой улыбкой любоваться людьми.
Поэтому хочет Раэль того или нет, но ему придется выбрать какое-нибудь людное место.
- Я совершенно не знаю с чего начать. – Блондин пожал плечами, когда они с Сейрой уже шли по улице. Идти молча слишком утомительно, и хотя между этими двумя никогда не было долгих душевных разговоров, Раэль чувствовал неудобство и всегда пытался первым завязать диалог. – Куда обычно ходят люди по выходным? – он задал этот вопрос девушке и сам невольно задумался над этим.
Пару дней назад, когда в доме Франкенштейна в очередной раз гостили дети, те шумно обсуждали какое-то мероприятие на главной площади города. И, кажется, это мероприятие было как раз сегодня. Жаль, тогда Раэль не придал их словам особого значения, да и вообще старался не слушать никого из них.
Что же это было? Какой-то праздник, ярмарка, концерт? Он не знал. Но ответ на свой вопрос уже получил самостоятельно.
- Я знаю. – Младший Кертиа остановился посреди дороги, приложив указательный палец к губам, окончательно обдумывая свое решение. – Пойдем в центр города, на главную площадь? Помнится мне, дети говорили, что сегодня там будет весело.
Да, слушать порой бывает очень полезно.   

0

5

Стоило дворянке озвучить свой ответ, как Раэль тут же оказался у входной двери, галантно приглашая девушку выйти. Создавалось впечатление, что тот так торопился, боясь, что Сейра может передумать. Не то чтобы та совсем не сомневалась в правильности и поспешности своего решения, но своё слово Роярд всегда держала, поэтому отказываться было поздно. Она отчаянно не понимала, куда Кертиа так торопится. Впрочем, и ей самой долгие сборы были чужды, так что, положив в карман ключи, телефон и несколько купюр, она вышла из квартиры. За ней последовал и Раэль.
       Двое Ноблесс молча спустились на первый этаж и вышли из жилого комплекса. Мысли светловолосой были полностью заняты предстоящей прогулкой, но, как назло, никаких удачных идей времяпрепровождения не появлялось. Как оказалось, и у блондина не было чёткого плана на день. Хотя это как раз таки не удивительно: в конце концов, это Сейра прожила здесь несколько месяцев и решила провести ему экскурсию. Для него же здесь всё в новинку.
       - Куда обычно ходят люди по выходным? - этот вопрос заставил Роярд задуматься. Так получилось, что Сейра нечасто выходила куда-либо с детьми. Чаще именно они приходили в гости. В памяти девушки всплыло только одно место, о котором так много говорили дети: центр с игровыми автоматами. Но этот вариант она предпочла не рассматривать, поскольку вряд ли бы смогла увлечь и заинтересовать Раэля тем, в чём сама почти не разбирается. В её мыслях промелькнул вариант пойти в магазин: её, например, изумил первый поход в супермаркет, где можно легко купить продукты со всего света, и в модный бутик, где она однажды побывала с Юной и Суйи. Но эти идеи Сейра тоже быстро отмела. Девчонки говорили, что юноши не очень любят шопинг. К тому же Роярд не собиралась ничего покупать и поход в магазин как на экскурсию был бы весьма странным и мог привлечь нежелательное внимание людей к их персонам.
       Её раздумья прервал голос блондина. Идея сходить на главную площадь сразу ей понравилась. Сама она нечасто там бывала: лишь пару раз обедала с ребятами в местных кафешках, но, по их словам, там всегда есть, чем заняться. В центре города много торговых и развлекательных центров, недалеко расположен парк. К тому же по выходным там часто проходят концерты, выступления, различные флешмобы. Сейра мысленно ругала себя, что сама не предложила этот вариант.
      - Я думаю, это хорошая идея, - одобрительно ответила Роярд. Когда они подошли к одному из перекрёстков,  она остановила Кертиа, уверенно шагавшего вперёд, и указала налево:
       - Давай свернём здесь. Так мы дойдём быстрее, - пояснила она.

0

6

Налево, направо, прямо, два раза налево и прямо.
Раэль очень тщательно запоминал всю дорогу на всякий непредвиденный случай. Мало ли что. Но этот поход до центра города уже потихоньку начал его утомлять. Если бы он узнал, что место их с Сейрой назначения находится не в пяти минутах ходьбы, он бы еще десять раз продумал свое предложение.
К тому же, то что он, брат главы клана Кертиа, тыкается по этим улицам, как слепой котенок, явно не сулило ничего хорошего. Очередной перекресток Раэль буквально проклинал, но пропускал Сейру чуть вперед, чтобы она указала верную дорогу, но затем снова старался вести ее за собой. Конечно, он нисколько не сомневался в способностях своей суженной, но в конце концов, мужчина здесь он.
Порой рядом с ними проезжали люди, на странных двухколесных машинах, ловко крутя своими ногами. Раэль понятия не имел, что это за устройства, но понимал лишь одно: с их помощью люди могут передвигаться намного быстрее. За неимением большой силы, как у Ноблесс, люди были вынуждены придумывать и изобретать великое множество различных вещей, которые могут повысить, как их физические, так и умственные показатели. И если раньше все это вызывало у парня лишь смех и презрение, то сейчас, когда он вынужден вести себя подобно обычному смертному люду, такое изобретение, как автомобиль или это двухколесное создание, вызывало некое одобрение и даже желание иметь в своем пользовании нечто подобное.
- Что? - блондин так погрузился в свои раздумья, что не сразу понял, что Сейра о чем-то говорит. - Ве-ло-си-пед? - повторил он по слогам за Дворянкой. Видно, она поняла о предмете его раздумий. Тем более это было совсем не сложно, потому как Кертиа буквально не отводил взгляда от причудливого устройства. - Ах, моя принцесса такая умная. Меньшего я не смел и ожидать. - губы Раэля растянулись в широкой улыбке.
Конечно, он прекрасно понимал, что все подобные вещи Сейра, как и Регис узнают от детей в школе. И не то, чтобы его это сильно задевало, но неприятный осадок порой был. Раэль Кертиа должен знать не меньше, чем Регис, чтобы этот малец не смог при удобном случае высмеять его. Он должен знать не меньше, чем Сейра, чтобы в кое-то веке она смогла восхититься им.
Он должен знать больше. И он это сделает. 
Из далека уже доносились звуки музыки и шум толпы. Смех детей, звон каких-то автоматов. Воздух стал наполняться сладкими запахами, от которых желудок начинал тихонько урчать.
- Пришли. - произнес Рэаль, не веря своим глазам. Наконец-то. - Пошли же. - улыбнулся он и без задней мысли взял Сейру за руку и потянул вперед за собой.

0

7

офф.

офф: моя очередь извиняться.  :canthearyou:

Без всякой задней мысли посоветовав более удобный и быстрый путь, Сейра хотела как лучше, но Раэль от этого радостнее не становился, хотя и покорно следовал за ней. Роярд не сразу поняла, в чём дело, но в её памяти вовремя всплыли советы Розалии, которые девушка всегда усердно запоминала. Однажды названная сестра говорила, что, общаясь с мужчинами, порой следует показать себя чуть слабее или глупее, чем ты есть на самом деле, дабы не бить по его самооценке и дать ему возможность показать себя с лучшей стороны. Сейра не хотела, чтобы Кертиа чувствовал себя неуверенно или неуютно с ней, поэтому, как могла, следовала совету красноволосой и предоставляла тому право выбирать маршрут, лишь иногда мягко предлагая скорректировать его, если ни сильно отдалялись. Не то чтобы глава дома Роярд считала блондина хуже или глупее себя. Нет, нисколько. В конце концов, тот во многом превосходил её, пусть и не являлся официальным главой своего клана. Но, как ни крути, в перемещениях по современному корейскому городу Сейра всё же была опытнее, поэтому изначально и мысли не допускала, что её подсказки могут быть унизительны для её спутника.

Вот и очередной поворот, где следовало бы свернуть, но Роярд решает промолчать и следует за Раэлем, в уме прикидывая, по какой улице им пойти, чтобы всё-таки добраться до площади. Правда, и сам Ноблесс вовремя догадывается, что пропустил нужный поворот и в бессилии оборачивается назад, неуверенно поглядывая на Сейру. Ведь вернуться значит признать, что ошибся, упустил из виду, не справился. Вся эта внутренняя борьба хорошо видна дворянке и та сама не знает: то ли подсказать, то ли промолчать. К счастью, блондин избавил её от тяжкого выбора: осмотревшись, он понял, что они стоят напротив улицы, параллельной той самой, что они пропустили, так что теоретически та должна в итоге вывести их к площади. Сейра лишь молча кивнула, вспоминая, подтверждая правоту своего спутника.

Они уже приближались к месту назначения, когда Роярд всё чаще стала замечать скрытый восторг в глазах Кертиа, стоило тому проводить взглядом очередного велосипедиста. Благородная не совсем понимала, чем он был вызван, но сам факт того, что блондин смотрит на людей не с презрением, уже несказанно радовал девушку. Это уже было своеобразным прогрессом.
"Может быть, эта прогулка не так уж и бесполезна" - подумала Сейра, слегка улыбнувшись.
    - Раэль-ним, если захочешь, можно попросить Директора Ли дать нам возможность прокатиться на велосипеде, - невозмутимо произнесла Роярд, нарушая тишину. Уж очень ей хотелось проверить свою догадку. И действительно, аристократ оживился, услышав о предмете, так его заинтересовавшем. Светловолосая радовалась этому, поскольку вообще не представляла, что ещё может заинтересовать Кертиа. Ей оставалось надеяться, что на площади найдётся что-нибудь, что будет по душе им обоим.

К слову, на площади было очень многолюдно. Небо было невероятного голубого цвета без единого намёка на тучи. Было тепло и солнечно. Так что в такую хорошую погоду в свой выходной многие решили прогуляться.

Оказавшись в этой толпе, Сейра на миг оказалась дезориентирована, но на этот раз Раэль действительно ей помог, уверенно потянув за собой. В другой ситуации она была бы смущена и вряд ли бы позволила ему такое, но сейчас мысленно благодарила соплеменника за такую быструю реакцию. Правда, пройдя немного вперёд, Роярд осознала, что толпа была не такой уж большой, как ей показалось раньше (видимо, там, где они проходили, было то ли мероприятие, то ли экскурсия), поэтому перед ней встал другой вопрос, который она поспешила озвучить:
- А куда мы идём?

+1

8

Куда мы идем?
Если бы Раэль сам знал ответ на этот вопрос, ему было бы в разы проще. Сейчас же он просто идет вперед и держит за руку девушку, расположения которой добивался уже очень давно, а сейчас она даже не предпринимает особых попыток освободиться. Об этом парень тоже предпочитал пока не думать. Хотя, стоит признать, сердце его сейчас стучит сильнее обычного.
- Не знаю, мы просто идем. - наконец заметил Раэль с милой улыбкой на лице.
Среди них рядами были выставлены различные палатки и небольшие магазинчики, у каждого их которых толпилось минимум человек по десять. Откуда-то слышался детский смех, откуда-то тянулся сладких запах, где-то вдали слышались звуки, похожие на те, которые Раэль однажды слышал, когда по собственной глупости зашел куда-то вместе с Сейрой, Регисом и детьми. Он так и не понял до конца, что это за устройства, но эти огромные машины могли полностью поглощать внимание школьников. Проведя в том помещении около часа, Раэль сделал для себя вывод, что если их неожиданно убить в этот момент, то они вряд ли что-то заметят. Но сейчас не об этом. 
Чуть поодаль стояли какие-то вагончики и люди с разукрашенными лицами и какого-то невообразимого цвета волосами зазывали туда проходящих мимо зевак.
Наконец было принято решение остановиться и чуть-чуть осмотреться. По заметкам Кертиа, они находились практически в эпицентре сего балагана. Но стоило ему только спокойно выдохнуть, как на них налетел какой-то человек, упорно пытаясь всучить какие-то большие бумажки и затем со словами "Будем вас ждать!" так же быстро удалился в неизвестном направлении.
Сие ошеломляющее событие произошло настолько быстро, что Раэль даже не успел сообразить как нужно реагировать. Вариантов было не так много и в большинстве своем они сводились к одному: стереть этого недостойного с лица Земли. Его счастье, что он успел унести ноги.
Наконец, придя в себя, парень все же удосужился заглянуть в тот листочек, который уже в скомканом состоянии, покоился в его руке.
- Зеркальный лабиринт. - вслух начал читать блондин. - Вход бесплатный. Каждому, дошедшему до конца, подарок. - пару раз парень еще перечитывал написанное для себя и в конечном итоге поднял вопросительный взгляд на свою спутницу. Казалось, для нее все это было не так шокирующее, как для него. Оно и понятно, видимо, к подобному хаосу Сейра уже привыкла.
- Ты хочешь пойти? - сейчас этот вопрос звучал так неуверенно, что в любое другое время Раэль возненавидел бы себя за подобный тон. Однако сейчас он находился в совершенно другом, совершенно незнакомом для себя мире, в котором, кроме всего прочего, ему было необходимо произвести положительное впечатление на девушку, которая в первые за все время согласилась провести с ним время.

+1

9

Месяцы, проведённые в мире людей, безусловно, многому научили Сейру. Она уже привыкла к высотным зданиям, неоновым вывескам, необычному транспорту, одежде, обычаям, но всё же были вещи, которые всё ещё удивляли дворянку. Прежде всего, темп жизни этих неугомонных людей. В Лукедонии даже самые активные Ноблесс не пребывали в вечном движении, поддаваясь всеобщей неторопливости и спокойствию. Здесь же самой Роярд приходилось смиряться с постоянной спешкой и движением. Крупные площади были своеобразным эпицентром активности людей. Хаотичные перемещения столь огромной толпы вводили девушку в ступор, заставляя чувствовать себя не в своей тарелке. Именно поэтому Сейра не любила гулять по городу в одиночестве. Раэль пусть и не был идеальным спутником в подобной прогулке, ибо сам мог легко заплутать, всё же заставлял её чувствовать себя увереннее.
     Без какой-либо определённой цели они просто шли вперёд, проходя мимо бесчисленных палаток, пестревших самыми разнообразными товарами. Заметив игровые автоматы, Сейра подумала, что будь она с ребятами, те непременно бы остановились бы здесь хотя бы на полчасика. Роярд редко составляла им компанию, поскольку такой вид времяпрепровождения не привлёк её. Так что и сейчас они с Раэлем прошли мимо.
     Обойдя почти всю площадь, девушка осознала, что ничего интересного для себя не находит. Судя по всему, и блондина пока ничего не привлекло, что ставило девушку в тупик. Ей было бы не сложно уступить ему, учитывая, что Кертиа здесь впервые, но никаких пожеланий он не высказывал.
      Наконец, они подошли к большому разноцветному шатру, что, по-видимому, служил входом в низкое, но длинное сооружение. Недалеко стояли клоуны или "разукрашенные монстры", как их окрестил Регис с молчаливого согласия Сейры. Когда они впервые столкнулись с ними, юный Ландегрэ отметил, что "такими только детей пугать". Какого же было удивление аристократов, когда одноклассники, еле подавляя смех, пытались объяснить, что клоуны призваны веселить детей. Сейра это, конечно, запомнила и взяла на заметку, правда к клоунам относилась всё же настороженно. Но это же не повод отказываться от вроде бы интересного предложения! К тому же, девушке ещё не доводилось побывать в этом лабиринте, и она имела смутное представление о том, что их там ждёт. Всё же это звучало интереснее, чем вновь обходить лавки с сувенирами, которые Сейра успела изучить вдоль и поперёк. Так что светловолосая недолго думала над ответом и кивнула своему спутнику, соглашаясь.

0

10

- Кажется, здесь. - Раэль наконец-то остановился перед входном у одного из павильонов и для большей уверенности еще раз сверился с написанным на рекламной брошюре, которую ему не так давно практически впихнули в руки.
Убедившись, что вывеска на входе точно совпадает с изображением на листочке, блондин утвердительно кивнул и отступил на шаг в сторону, чтобы пропустить Сейру вперед.
- Прошу. - произнес он с милой улыбкой на лице и поспешил проследовать за своей спутницей.
Раэлю смутно помнилось, что когда-то давно на территории фамильного поместья Кертиа располагался декоративный лабиринт, полностью состоявший из огромных переплетенных между собой кустов высотою под два, а то и три, метра. Хотя это и лабиринтом было назвать нельзя. Заблудиться там мог разве что слепой и глухой. Пару раз повернуть, пройти по прямой, повернуть еще раз и выйдешь к огромному фонтану, звук которого можно услышать за долго до того, как увидишь его. Тот лабиринт служил предметом декора и был создан лишь для того, чтобы получать некое эстетическое удовольствие.
Поэтому сейчас парень искренне не понимал, что может быть в лабиринте, к тому же еще и зеркальном.
Наверное, очередное развлечение для человеческих детенышей. Вряд ли здесь может быть что-то дойное внимания Ноблесс. - с такими мыслями Раэль прошел мимо двух молодых людей, которым отдал ту самую брошюрку и которые с учтивыми улыбками на лицах распахнули перед ними большую дверь и пожелали приятного времяпрепровождения. Раэлю оставалось лишь хмыкнуть и пройти.
Какого же было его удивление, когда через пару секунд, они с Сейрой оказались в огромном светлом помещении, состоявшего из множества узких дорожек, переплетенных между собой, стены которых представляли собой зеркала. Достаточно было посмотреть в одно и ты тут же увидишь множество отражений себя.
Только сейчас блондин вспомнил, что те молодые люди на входе предлагали взять карту, но он, уверенный в собственных силах, сразу же от нее отказался.
В конечном счете, всегда можно это просто разрушить. - эта мысль уже начала назревать в его голове, но благо парень вовремя предпочел от нее избавиться.   
- Ну... пойдем? - Раэль наконец перевел взгляд на Сейру, но удержал себя от желания протянуть руку.
Это же всего лишь игра, не так ли?

0


Вы здесь » FRPG: Noblesse » » ǁАльтернативаǁ » Этот причудливый мир людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно